FOTOS UND INFOS FÜR DIE PRESSE

Hier stellen wir Materialien für Presseveröffentlichungen in Form von ZIP - Dateien zur Verfügung.
Fragen und Anregungen diesbezüglich nehmen wir gerne entgegen.


Hier findet Ihr das
November-Dezember- Programmheft
im "pdf" - Format:

unser Kontakt: stadtjugendpflege@elfinet.de

Sa. 11.11. Monaco Bagage - „Alles, außer gewöhnlich“
Mi. 15.11. Wellbrüder aus’m Biermoos
Fr.17.11. Blechbixn - "Aus.Äpfe.Amen." - support: "Muntermonika"
Sa. 25.11. WARNING Wally & Ami - "groove and soul"
So. 26.11. 10 - 17 Uhr: Kunsthandwerker- und Hobby-Künstler-Markt / Infos erhalten Sie vom Veranstalter
Mi. 29.11. Poetry Slam - Moderation: Ko Bylanzky & Philipp Potthast
Do. 30.11. Bembers - „Mit Alles und Schaf!”
Fr. 01.12. Jess Jochimsen - „Vier Kerzen für ein Halleluja“
Sa. 02.12. Erwin & Edwin - Uferlos Konzertnacht
Do. 07.12. Kubetz Heimann Komplott - "das X-Maß ist voll! Notwehrkabarett mit Musik"
Fr. 08.12. Stefan Waghubinger- "Jetzt hätten die guten Tage kommen können“
Sa. 09.12. Bühnenpolka - "Der pinke Flamingo – Das Improbattle in Freising"
Sa. 09.12. 11 - 18 Uhr: 8. Freisinger Designmarkt / Infos erhalten Sie vom Veranstalter
Fr. 15.12. Stephan Blinn - "Marionetten - Variete"
Sa. 16.12. 5. American Bar Night - mit Unbroken Link, Apollon`s Smile, Iron Hand, Midlife or Crisis?
Sa. 06.01. Uferlos Konzertnacht
Fr. 12.01. Herbert und Schnipsi - "Best of: Zeitreise mit Schlaglöchern"
Sa 13.01. Zydeco Annie + Swamp Cats - "The Spirit of New Orleans"
So. 14.01. Banana Fishbones
Fr. 19.01. Ludwig W. Müller - "Absolute Weltklapse - eine Einweisung"
Sa. 20.01. Festival: Bierophil, The Burning Balls, de andern
Mi. 24.01. Poetry Slam - Moderation: Ko Bylanzky & Philipp Potthast
Fr. 26.01. Double Drums - "Groove Symphonies"
Sa. 27.01. Karin Zimny - "Dirndlalarm - Musik-Kabarett"!
So. 28.01. Blind Ego
Fr. 02.02. TBC - Totales Bamberger Cabarett - "Der Jahresrückblick 2017"
Sa. 03.02. Michael Fitz - "Des bin I"
Fr. 09.02. Irish Folk Night
Sa. 10.02. Uferlos Konzertnacht
Fr. 16.02. Simon Pearce - "Allein unter Schwarzen"
Sa. 17.02. Die Wellküren - "30 Jahre Wellküren"
Fr. 23.02. Roland Hefter solo - "Des wird scho no"
Sa. 24.02. Alfred Dorfer - "... und"
Fr. 02.03. Arnulf Rating "Tornado"
Sa. 03.03. Uferlos Konzertnacht
Do. 08.03. Alfred Mittermeier - "Ausmisten!"
Fr. 09.03. Dreiviertelblut
Sa. 10.03. Vivid Curls
Fr. 16.03. Jacuzzi & Ecco DiLorenzo and his Innersoul
Sa. 17.03. Al Jones
Mi. 21.03. Poetry Slam - Moderation: Ko Bylanzky & Philipp Potthast
Fr. 23.03. Zed Mitchell Band
Sa. 24.03. Power Metal Festival mit Brainstorm, Signum Regis und Within Silence
Mi. 28.03. Marianne Sägebrecht & Josef Brustmann- "Sterbelieder"
Sa. 07.04. Uferlos Konzertnacht
Fr. 13.04. Bandfestival
Sa. 14.04. Fei Scho - "Aussegrasn"
Mi. 18.04. Poetry Slam - Moderation: Ko Bylanzky & Philipp Potthast
Do. 19.04. Christoph Weiherer
Fr. 20.04. Abdelkarim - "Staatsfreund Nr. 1" - neues Programm
Sa. 21.04. Machatschek - "komm gut durch´s Jahr mit Machatschek"
Fr. 27.04. Tina Teubner - "Männer brauchen Grenzen"
Sa. 28.04. Keller Steff Big Band
Fr. 11.05. Mothers Finest in der Luitpoldhalle Freising, Uferlos Festival

Impressum